講師&教室のご案内

小松 千恵子

代表 Komatsu HEITIARE Chieko

2007年
地元長野にて、仲間を集めサークルを結成
2008年
The 3rd Annual Tahiti Nui Heiva I Japan 会場:東京 太田区民ホール
Aparima Division優勝
個人の部 Senior Ori 40yr-の部
1位 小松 千恵子
2009年
Heiva I Honolulu会場:Waikiki Shell(Hawaii,Honolulu)
Aparima Division 優勝
2009年
The 4rd Annual Tahiti Nui Heiva I Japan
Ahuroa Division 優勝
個人の部 Senior Ori 40yr-の部
1位 小松 千恵子
スタジオオープン
Polynesian Name HEITIARE 襲名
2010年
Heiva I Honolulu 会場:Waikiki Shell(Hawaii,Honolulu)
Ahuroa Division 優勝
2011年
The 6rd Annual Tahiti Nui Heiva I Japan
Senior Ote'a Division 優勝
2011年
TiareHeipuaより独立「Heitiare Tahiti」開校
2012年
Heiva I Honolulu 会場WaikikiSheii(Hawaii,Honolulu)
個人の部 SeniorOri45yr-優勝
2012年
Heiva I Lasvegas 会場CashmanCenter(Lasvegas)
個人の部46and more Vahine=2位
2012年
2012The7rdAnnual TahitiNui Heiva I Japan
Aparima Division 優勝

一人一人が咲かせた「花」を大切に繋ぎ、一輪でも綺麗な花々を、さらに美しく光が輝く様に導き支える役目として頂いて「HEITIARE」の名前を大切に、一つの出会いを大切に、受け継がれて来た「タヒチ島」の伝統文芸を大切に、伝え、つなげて行きます。

主任講師 大沼 こず枝

2008年
The 3rd Annual Tahiti Nui Heiva I Japan会場:東京 太田区民ホール
Aparima Division優勝
2009年
Heiva I Honolulu 会場:Waikiki Shell(Hawaii,Honolulu)
Aparima Division 優勝
2009年
The 4rd Annual Tahiti Nui Heiva I Japan
Ahuroa Division 優勝
2010年
The 5rd Annual Tahiti Nui Heiva I Japan
Ahuroa Division 優勝 個人の部 Senior Ori 29yr-39yr の部
3位 大沼 こず枝
2010年
Heiva I Honolulu 会場:Waikiki Shell(Hawaii,Honolulu)
Aparima Division 優勝
2011年
The 6rd Annual Tahiti Nui Heiva I Japan
Senior Ote'a Division 優勝
Tataura Ori Solo Senior Ori 2位
2012年
Heiva I Honolulu 会場WaikikiSheii(Hawaii,Honolulu)
個人の部 SeniorOri 36yr-3位
2012年
2012The7rdAnnual TahitiNui Heiva I Japan
Aparima Division 優勝
主任講師 大沼 こず枝

 

受賞歴

<2013年>

Heiva I 東京
Tamahine部門 5位
伊藤 凛花
Vahine Piti 部門 4位
伊藤 真紀
Heiva I Japan
4~8歳の部 2位
伊藤 凛花
9~12歳の部 優勝
有賀 結叶
同 5位
中山 有華
Tamari'i Aparima
団体 優勝

<2014年>

Heiva I Osaka
Solo Tamahine部門 4位
米山 凛花
Heiva I Japan
4~8歳の部 優勝
伊藤 凛花
9~12歳の部 5位
米山 凛花
35~39歳の部 3位
伊藤 真紀
Tata'aura'a Ori
プロフェッショナル(Tamari'i Aparima)部門団体 優勝
Tahiti Fet Okinawa
9~11歳部 優勝
米山 凛花
同 2位
松下 桜
12~16歳の部 2位
有賀 結叶
同 5位
有賀 ひなの
モストクリエイティブ賞
有賀 結叶

<2015年>

Heiva I Japan
9~12歳の部 優勝
有賀 ひなの
同 3位
米山 凛花
同 5位
伊藤 凛花
18~28歳の部 優勝
小松 裕汰

アクセスマップ

駒ヶ根教室:長野県駒ヶ根市上穂北25-9
TEL:0265-98-8746/FAX:0265-98-8747

松本教室:長野県松本市本庄2丁目3-18